Отрыжка или икота, как на пустой так и полный желудок

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Примерно уже месяц после каждого приема пищи, или питья воды буквально через пару минут - то ли отрыжка, то ли икота, один-два раза, потом пауза и через некоторое время снова один два раза, и т. д на протяжении всего дня. В день где то 10-20 раз. (воздух не заглатываю, ем спокойно как и всегда). Но, тоже самое происходит и с пустым желудком после пробуждения. Происходит без звука, без запаха, без боли, но при этом немного дергается желудок в этот момент, и немного воздуха к горлу все же подходит. Других проблем с желудком не замечал, и никогда не было. Объективно питался так себе, все правила питания скорее нарушал. В последние 4 месяца поправился примерно на 10 кг на не очень хорошей еде. Хотелось бы узнать примерно на что наиболее похоже. 22 года, 190 см рост, вес 84. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 марта 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-14 13:30
Здравствуйте!
Данные жалобы больше похожи на гастроэзофагельную рефлюксную болезнь, что скорее всего связано с питанием и набором веса. Вам необходимо выполнить ФГДС и пройти обследование у гастроэнтеролога. Всего доброго.