Candida albicans Результат положительный (++)

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Недавно сдал все анализы у венеролога: прислали результаты, все отрицательно, кроме Candida albicans, ДНК
Метод и оборудование: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени
Результат положительный (++)

Вопрос: что значит 2 плюса, мне просто поднять иммунитет или начать лечение ---внешних признаков и дискомфорта нет, на момент анализов вернулся с поездки, принимал антигистаминные -имунитет был ослаблен -гигиена 50-50.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 августа 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-25 19:48
Здравствуйте Евгений.

Candida albicans Это нормальный член нашей микрофлоры, в т. ч. и микрофлоры уретры.

Смысла сдавать анализ на этот микроорганизм не было.

Лечения не требуется.