Не проходит сыпь на руках

Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Холицист эктомия
Здравствуйте,
С октября 2016 на руках не проходят высыпания в виде мелких пузырьков, которые зудят. Лечение у дерматолога (целестодерм с гарамицином, сульфат натрия внутривенно, тавигил в/м, редецил) эффекта не дало).
Гастроэнтеролог направил на анализ anti-H. pilori Ig M, A, G. Результат положительный титр 1: 10. На основании анализа назначено лечение: клацид 500 мг 2 р/день 10 дней, метронидазол 250 мг 2 т 2 р/день, омез 2 р/день.
После 7 дней лечения высыпания увеличились.
Правильно ли назначено лечение и может ли положительный результат по этому анализу приводить к таким высыпаниям?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 марта 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-12 20:05
Здравствуйте.
Это - дисгидротическая экзема.
Как долго использовали целестодерм , когда?
С чем работаете, контактируете?
Диеты - придерживаетесь ?
Роза 2017-03-12 20:19
Здравствуйте!
Целестодерм использовала два месяца октябрь- ноябрь, потом акридерм гк.
Диеты придерживаюсь, исключила свеклу, все фрукты кроме яблок, цитрусовые, овощи красного цвета, соленое, копченое, жаренное.
Работаю на хладокомбинате, в перчатках.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-12 21:40
Роза!
Хеликобактер пилори - инфицированно 70 % населения .
Важно : видеть картину при ЭФГДС.
Вы получили - достаточное лечение.
Сомнительно, что причина - в Хеликобактер.
Это - аллергическая реакция и важно найти и исключить аллерген.
Используйте :
- крем " элоком" - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 20 дней.
- Таб. Тавегил - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой.
Хоз. Перчатки - при работе с водой и быт. Химией, и на работе!
Гипоаллергенная диета - строгая!
Отпишитесь через 20 дней.