Бытовой путь передачи сифилиса

Спрашивает: Nikolay
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия
Здравствуйте. У меня проблема такого характера. Я полтора месяца общался с женщиной. Секса не было, поцелуев тоже. Разве только раза три за руку держал. Последний раз виделись 18 августа 2020года. И вот я узнаю что примерно в конце сентября, ей выставляют диагноз сифилис. Я себе всю голову уже сломал. Начитался про бытовой сифилис. Даже азитромицин в целях профилактики пропил 500 мг 10 дней с кларитромицином 500мг 7 дней. Микрореакцию крови сдал 12 октября и после антибиотиков 28 октября. Всё отрицательно. Помогите пожалуйста. У меня жена, она не в курсе всего и двое детей. У меня уже крыша дымит от всего этого. Боюсь жену заразить.
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-11-06 12:21
Здравствуйте, Николай!

Заражение исключено. К тому же вы провели достаточную профилактику!

Не волнуйтесь!
Nikolay 2020-11-06 12:31
Огромное спасибо, Алина Викторовна! Но всё равно я переживаю за супругу. Половая жизнь у нас не прекращалась. Вот в чем загвоздка.