Быстро похудела и не могу набрать вес

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, подскажите мне 25 лет вез всегда был 50-55 кг, год назад очень быстро похудела без диет на 10-12 кг, чувствую себя хорошо, но не как не могу набрать вес, что делать?
Теги: тремор, не могу набрать вес, быстрое похудение, быстрая потеря веса, проблемы с весом, потерял вес и не могу набрать
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 мая 2012 года

5 ответов

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2012-05-24 13:05
Здравствуйте. Скажите пожалуйста были ли год назад стрессовые ситуации? Ухудшение самочувствия: много воды пили, ели много и худели, повышенная тревожность, потливость повышенная, тремор в руках и во всем теле особенно при волнении. Как сейчас дела обстоят с аппетитом?
Ирина 2016-08-06 00:01
Добрый день, Мария Николаевна.
Мне нужно срочно набрать 5 кг за неделю. Как это можно сделать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-07 16:49
Здравствуйте, Ирина.
Мария Николаевна уже не консультирует на сайте.
Естественных, "здоровых" способов набрать 5 кг за неделю не существует.
С какой целью Вы интересуетесь? Какой у Вас сейчас рост и вес?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2017-01-08 00:17
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. На данный момент мне 20 лет, рост 169 см, а вес 43-45 кг. Меня очень беспокоит мой вес, так как раньше он был стабильным 49-52 кг, и выглядела я отлично, фигурой и лицом была довольна, кожа была молодая, красивая и чистая. В 19 лет, я родила ребенка, ГРудное вскармливание, дочке 1,3 года, и я продолжаю кормить её грудью. Вес не получается набрать вообще. Кушаю вроде бы нормально, и почти все. Хотя примерно 2 кг я набрала. С моим ростом такой вес это нонсенс, так как вид у меня как у анурексички. Еще цвет лица стал ужасным, и кожа. И ко всему этому лицо постарело лет на 5-9 Что делать, как набрать вес? И если на обследование идти, то к каким врачам? P/S: Паразитов у меня нет! В рацион многие молочные продукты, и рыбу добавлять не буду. Так как эти продукты не люблю и они вызывают рвотный рефлекс. Спасибо за понимание. Надеюсь вы мне поможете! (Еще вдруг это будет важно, при беременности у меня гемоглобин упал до 62, и ложили в больницу на сохранение, гемоглобин только медикаментами ито с трудом удалось поднять только до 64.)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-08 18:29
Здравствуйте, Екатерина.

Подобные изменения массы тела после родов могут быть как проявлением заболевания, так и вашей индивидуальной особенностью (то есть, нормой).
Начинать Вам нужно со стандартного обследования у терапевта, который в дальнейшем при необходимости направит Вас к узкому специалисту -- гастроэнтерологу, инфекционисту, эндокринологу, невропатологу.

Также было бы хорошо составить индивидуальную диету вместе с диетологом, Вы можете проконсультироваться по этому поводу у Леонида Александровича в соответствующем разделе.