Был ПА, были месячные, сейчас задержка

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте!
13 и 20 августа 2019 года был защищенный ПА. После него 31 августа пришли месячные. Шли как обычно 5 дней. Перед ними были такие симптомы как набухание и уплотнение в груди, а также сильно болел низ живота.
Сейчас же они должны были начаться 1 октября, но так и не пришли. Задержка 4 дня. Никаких признаков не было. Только 4 октября болел низ живота и метиоризм. Выпила 1 таблетку но-шпы и 1 таблетку дротаверина. С тех пор никаких признаков. Шейка матки была низко и мягкой, сейчас плотная и повыше.
Пожалуйста, подскажите могу ли я быть беременна, и если нет, то чем может быть вызвана задержка.
Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-06 13:09
Здравствуйте! Не пишите глупости - после того ПА были месячные.
Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова