Был ли второй инсульт?

Спрашивает: Костя
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипертония.
Здравствуйте! Сможет ли ходить пациент самостоятельно по квартире, самостоятельно вставая, если у пожилого пациента, которому больше 80 лет, случился инсульт мозга меньше месяца назад и лечение от инсульта пациент не получал никакого, а до этого был первый инсульт больше 15 лет назад?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 января 2023 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-01-23 23:07
Здравствуйте.

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно знать объем и локализацию поражения ткани мозга у пациента.
А также степень неврологического дефицита у него на данный момент времени.
Ну и конечно желательно лично провести полноценный осмотр для определения степени нарушения функций статики и ходьбы.
Поэтому вам нужно предоставить эту информацию.