Был контраст или нет

Спрашивает: людмила65
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Сыну в ноябре удалено яичко -лейдигоклеточная опухоль. Неуточненной злокачественности. Врачи рекомендовали проводить КТ с контрастом. Сыну сделали КТ ОБП и ОМТ В заключении написано -без контрастирования. Исследование проведено с внутривенным болюсным усилением Омнилак 300-700 мл. Со скоростью введения 4ю5 млсек. Дальше описаны органы и в конце написано При исследовании с контрастированием патологического накопления КВ не выявлен Очень Вас прошу подскажите Омнилак это контрастное вещество и помогает ли оно найти mts если они есть? В интернете информация что этот препарат применяют при КТ сосудов. Спасибо Вам большое что уделяете нам внимание.
Категория: Онколог
Добавлен: 28 августа 2018 года

2 ответа

Добрый день. Омнилак - контрастное вещество, значит Вашему сыну проводилось КТ с контрастом. Омнилак помогает выявить метастазы, если они есть.
людмила65 2018-08-29 08:57
Юлия Владимировна спасибо Вам большое, успокоили.