Ухо, виски, мрт ГМ + кт височных костей

Спрашивает: sacha43
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день!

С сентября 2017 была заложенность в ухе в правом. Головокружение, рвота один раз. Попала в больницу с подозрением на Миньера. Пролечили дексаменитазон, цитофлавин, винпроцетин витамины гр. В.
Заложенность не прошла. На фоне стресса ухо отложило, появился звон.
Периодически он проходит примерно раз в 2-3 дня его нет.

По лечению ни чего не помогает.
По доплеру сосудов так же ни чего не нашли.

Бетогестин 24 мл / 3р. пропивала 1 месяц. Мне его отменили на фоне сильного раздражения желудка.
Пропивала ценнарезин 1 месяц 3р/день.
Пропиваю курс эсцитолопрама.
Сейчас остался практически только шум в правом ухе (звон) Который я слышу только вечером. Или когда зеваю.

В последние дни шума нет. Это радует. Но опять появляется временами небольшая заложенность. Появится и пройдет на секуды. Или некое давление сзади на ухо.

Опишу изменения моей ситуации.
Отменила примерно месяц назад эсцитолопрам (к сожалению ушла с него резко)
После звон в ухе пропал.
Шея была немного деревянная, больно было поворачивать голову, делать наклоны. Голова болела раза два в неделю.

МРТ у меня от 02.03.2018 с ангиограммой. http://my-files.ru/jaynn3
МРТ шеи 02.03.2018
КТ я сделала 07.04.2018 височной области http://my-files.ru/kfm5gf

С 07.04.18 у меня болит голова (давит на виски, лоб) Боль постоянная. Ни чего не помогает. Иногда болит затылок и иногда давит с верху.
Давление в норме.
Невролог прописала сердалуд. Принимаю Пантокальцин.
Сегодня 11 день как я ложусь спать и просыпаюсь с болью давящей в виски, лоб.
Немного как бы давит на уши.
Один раз был момент по правому уху как буд то открыли дверь (сквозняк) закрыли дверь.
Когда ложусь спать в голове как бы шумит.

Если МРТ от марта норма, а в апреле постоянная давящая боль в висках. Может быть серьезная паталогия?
Категория: Онколог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

7 ответов

Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-18 12:02
Здравствуйте, подобных гарантий я вам дать не могу. Однако, столь стремительный рост опухоли действительно маловероятен. Рекомендую вам пройти осмотр у ЛОРа, возможно, заложенность уха связана с воспалением евстахиевой трубы.
sacha43 2018-04-18 12:09
У лора была. Сйечас беспокоит меня давящая боль на виски. И немного ухо.
Приложила аудиограмму.
Может сделать еще раз исследование? Какое мрт? Кт? и чего сделать? Что бы исключить.
Ухо сейчас не заложено.
Болит голова в висках каждый день, обезбаливающие и спазмалитики не помогают.
Невролог связывает с шеей. Пью сердалуд и пантокальцин.
Ухо как буд то тоже давит.
Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-18 12:18
Если и делать какое-то исследование, то лучше МРТ головного мозга с контрастом. Вопрос целесообразности оставлю наблюдающим вас специалистам.
sacha43 2018-04-18 12:40
Спасибо! А почему рекомендуете именно с контрастом? ? Может я не верно осведомлена, что с контрастом делают тогда когда есть подозрения на обычном мрт.
И еще почему именно МРТ а не КТ? Что бы исключить различного вида опухоли?
Или может можно сдать анализ крови?
И да, хотела уточнить если по ОАК все показатели в норме (развернутый) это может говорить о том, что в организме нет или не предполагается процесс деления клеток (т. е возможные новообразования - злакачественные).
Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-18 12:48
Общий анализ крови позволяет лишь косвенно заподозрить какое-то неблагополучие в организме. МРТ обладает большей чувствительностью при диагностики новообразований в головном мозге. Насчет контраста, да, зачастую врач решает во время исследования о необходимости его введения.
sacha43 2018-04-18 13:15
И все так ки у Вас есть какие то предположения по поводу давящих болей в висках ежедневно с утра и до утра. Не купируются ни чем. С учетом моей истории и обследований.
И может есть какой то анализ которым можно исключить плохое?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-04 22:54
Здравствуйте. Доктор к которому Вы обращаетесь у нас на сайте не консультирует. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?