Доброкачественная опухоль или нет

Спрашивает: людмила65
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сыну провели операцию по удалению яичка. Диагноз лейдиго клеточная опухоль по ИГХ не установленной степени злокачественности. В выписке написано КИ 2%. Заведующая гистологическим отделением сказала что это доброкачественная опухоль. В онкополиклинике сыну отказали в наблюдении и регулярном обследовании ссылаясь на то что опухоль доброкачественная. А уролог в поликлинике посылает на КТ без контраста. У меня несколько вопросов прошу Вас ответьте 1. Может ли быть КИ 2% при доброкачественной опухоли.2. Должны ли сына поставить на учет в онкополиклинику в интернете написано что такую опухоль надо наблюдать как очень злокачественную и степень злокачественности ни какое ИГХ не определит 3 Есть ли разница между КТ с контрастом или без.4. Может ли врач чегото не увидеть без контраста. Будьте добры ответьте для нас это очень важно. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 22 мая 2018 года

3 ответа

Добрый день. 1. Лейдигома является доброкачественной опухолью. Индекс Ки 2% вполне может быть. 2. Наблюдать конечно надо и лучше стать на учет. 3. КТ с контрастом более информативна, по скольку новообразования по другому накапливают контраст и их легче увидеть на томограмме.
Всего доброго.
людмила65 2018-05-23 12:16
Здравствуйте Юлия Владимировна Спасибо Вам за быстрый и полный ответ на мои вопросы. Бывает очень волнуешься а спросить не у кого, спасибо что Вы есть. Вам здоровья и карьерного роста.
Пожалуйста, здоровья Вам.