Буллы в легких

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, хотела бы у вас проконсультироваться. Сын, (возраст 24 года) в июле 2020 года переболел пневмонией(диагноз был поставлен без каких-либо исследований, ни рентген не делали, ни кровь не сдавал) доктор сказал: я и так вижу, что у тебя пневмания. Назначил антибиотики, пролечился. В это же время взяли анализ на каронавирус у жены и 7 месячной дочери(позже пришел положительный результат), т. к. болезнь протекала бессимптомно, никакого лечения назначено не было и больше анализы не брали. Сыну сделать анализ на ковид не делали. Но решили сделать КТ и получили результат неутешительный. Буллы в легких. Прикреплю результат. Таракальный хирург рекомендовал операцию. Одышка небольшая бывает иногда. Что Вы скажете, как срочно это нужно делать? И надо ли вообще её делать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 октября 2020 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-29 21:04
Буллы небольшие, нужна спирография. Срочности в операции нет, это врождённые буллы.
Алла 2020-11-02 05:37
Евгений Федорович! Спасибо большое за ответ.
Срочности нет, а необходимость в операции есть?
Или для решения нужна спирография?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-02 07:12
Принимать решение стоит на основании всех обследований.
Алла 2020-11-02 08:23
Кроме спирографии, какие обследования еще нужны?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-02 16:42
 В идеале ангиография, чтобы ничего важного не удалить.
Алла 2020-11-05 04:09
Спасибо, Вам, большое!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-05 06:40
Пожалуйста, здоровья Вам.