Бугры по бокам языка

Спрашивает: Мальцева Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень беспокоят бугры по бокам языка, что это может быть? Болезненных ощущений нет, вам ощмодно иногда их чувствую, была у 2 стомотолог один сказал, что норма, другой, что не знает, что это, так же посещала консультацию лора, по мнению лора нет проблем, а мне все равно страшно
Теги: бугры сбоку языка
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 марта 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-22 13:55
Ближе к корню языка - фрагменты лимфоидной ткани язычной миндалины. Под языком расположена подъязычная слюнная железа. Эта железа имеет бугристую форму, поэтому вы наблюдаете такой рельеф слизистой. У Вас все в норме.