Бугристые, подкожные, долго созревающие прыщи образующие впадины и неровности

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Таких не наблюдалось
Здравствуйте, мучаюсь с данной проблемой, изображённой на фото на протяжении многих лет. За это время никаких особых продвижений не произошло не смотря на использование многочисленных средств. Лишь иногда примеркало, а иногда появлялся сильный зуд подкожный, с чем связано тоже непонятно. Подскажите пожалуйста с чего начать, порекомендуйте мне пожалуйста какие определённо анализы нужно сдать и как приступить к лечению
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-04 09:23
Это конглобатные угри.

Необходим курс ситемных ретиноидов. Перед приемом ретиноидов необходимо сдать Биохимический анализ крови (биллирубин общий, прямой, непрямой, АЛТ, АСТ, ЩФ, сахар, холестерин, триглицериды).