Непроходящие с годами прыщи

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня в течении уже больше лет 5 не проходят прыщи. В более раннем возрасте они были по периметру всего лица, сейчас же по всему лицу бывают редко, но в области щёк они есть всегда, чешутся и иногда возбухают, образуя бугры (кожа кстати в этих местах уже преобретает постоянное состояние в виде неровности, впадин и выпуклости), это словно назревающий прыщ, который никак не назреет и лишь иногда может взбухнуть до состояния обычного прыща с белой головкой (но крайне редко). Бывают обострения и чешется сильнее, а бывают дни когда словно бугры впали и кожа разгладились и лишь пигменты красного цвета и рубцы. Но в последнее время всё возбухают, всегда чешется и назревает.
Также уже наряду с этой проблемой прыщи на спине остаются на протяжении такого же количества лет.
Кожа сама по себе достаточно жирная.
Не знаю уже и что испробовать. Неужели это на всю жизнь?
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-20 12:51
Добрый день.

В Вашем случае нужны только ретиноиды, но они назначаются под контролем анализов и враача
Марина 2017-11-07 23:25
А не сможете ли вы порекомендовать анализы? И подскажите пожалуйста что-нибудь общее. Может есть какие -нибудь догадки от чего это и что чаще всего помогает
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-11-15 11:25
Помогают только ретиноиды. Я Вам могу все расписать и контролировать прием. Пишите мне в Wats app