Бугорки монтгомери-обязательна ли беременность?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, на правой груди бугорки монтгомери сильно увеличились в размерах. Грудь не болит, отеков нет. Пью контрацептивы, половаяф жизнь активная. Обязательно ли это значит наличие беременности или могли повлиять внешние факторы (жара, стреес и т. п)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-29 22:37
Добрый день, Дарья.

Эти симптомы не являются достоверными признаками беременности. Но если у вас были незащищенные половые контакты, то конечно беременность возможна. Сдайте кровь на ХГЧ.