Будут ли у моего сына Проблемы после снятия Инвалидности

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте! Мы с сыном проходили комиссию в школу и психиатр нам поставили диагноз задержка речевого развития стертой формы и посоветовал нам оформить инвалидность. Скажите пожалуйста если я оформлю инвалидность это как-то скажется в дальнейшей жизни сына при поступлении и вообще? Заранее очень Вам благодарна!
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 августа 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-08-23 09:23
Сама инвалидность не влияет на будущее, влияет постановка на учет с установленным диагнозом. Задержка развития - не умственная отсталость, то есть предполагается, что это состояние может нормализоваться. Нормализуется - диагноз снимут, последствий не будет.