Будет ли аллергия на татуировки краской?

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в детстве мне делали временные татуировки(хной), и у меня была сильная аллергия на эту хну. Можно ли мне делать татуировки краской, которые остаются на всю жизнь? Какова вероятность того, что у меня не появится аллергия после нанесения тату(краской)? И если вдруг и появится, то что мне нужно будет делать? Как выводить? Помогите, пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-22 17:15
Здравствуйте Ева

Мы не ясновидящие.

Мы не можем заранее сказать будет у Вас аллергия или какая-то другая реакция на краску или нет.

С точки зрения дерматологии, делать татуировки не рекомендуется.