Броски артериального давления

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, с началом осени опять начались броски давления, особенно по ночам. В цифрах, это до 160/105, было и 182/121. Обследование проводилось, ничего критичного не выявило. Принимаю утром клосарт 50 и верошпирон, а на ночь корвитол 50, папазол и кардиомагнил. Иногда приходится пить каптоприл. Что я делаю не так?
Категория: Кардиолог

3 ответа

Здравствуйте замените клосарт и верошпирон на эдарби кло 40 мг, папазол принимать не нужно
Платная консультация
Наталия 2022-09-30 14:04
Я очень признательна Гульнаре Рафиковне за скорый ответ, и даже пыталась это тут же отправить, но что-то не прошло.
Дело в том, что я, понимая, что новые препараты ряда более эффективны, не могу себе позволить их из-за маленькой пенсии. С проблемой так скоро справиться нельзя, но я добавила амлодипин (5 мг) вечером, и пока ночью сильных бросков вроде бы нет. Ещё раз спасибо.