Артериальное давление

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит.
Здравствуйте, Меня зовут Ольга. Периодически поднимается давление. Три дня давление держалось 160-110 и 170-115, капотен и ко ринитек не снижали. Вызывала скорую. Дали под язык нифидипин. Снизилось 120 на 70. Доктор в поликлинике назначил Эдарби. Как принимают этот препарат только, когда давление высокое или при низком тоже, сейчас у меня 107 на 80,

Благодарю Вас! С уважением, Ольга
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Это препарат плановой гипотензивной терапии, его нужно принимать заранее, для того чтобы АД не повышалось. Можете начать с половины дозировки, как только давление будет 120/80.