Чем можно сбить артериальное давление

Спрашивает: Валентин Кириллович
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипертония, атеросклероз, полиартрит, перенес на ходу инфаркт миокарда...плохо передвигаюсь, шестой год как бросил курить, болезнь атеросклероза развивается меньше...Спасибо большое и храни Вас Господь...
Здравствуйте, уважаемый доктор, Вы моя последняя надежда, буду за Вас Богу молиться, только помогите мне с давлением. Живу один, вдовец, давлением страдаю давно, досталось оно мне, больше всего по наследству от мамы, (она и умерла от инсульта) раньше цифры были пониже жил долгое время при 16090 ничем не сбивал, и дождался инсульта в глаз, зрение одного глаза потерял. Это было в 2000 году. Начал принимать препараты, за это время нажил атеросклероз, и полиартрит, принимаю(постоянно) диклофенак 1-2 таблетки в день он повышает давление, сбиваю его теми же лекарствами Энолазид-25 и Бисепролол-10.но сбивают давление плохо, беру количеством.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-09-25 05:48
Здравствуйте. Терапия не плохая. Какие результаты исследований? Сколько таблеток и сколько раз в день обычно принимаете?