Бросить курить без последствий для сердца

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипертония, сррж, остеохондроз, всд.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Проходил обследование, был поставлен диагноз сррж, гипертония 2ст.,шейный остеохондроз, всд. Я курил 15 лет, потом резко бросил, не курил 8 лет. После стрессовой ситуации закурил и курил год, потом опять бросил. Не курил 2 месяца, сейчас опять закурил, курю много по пачке в день, в течении 3х недель. Вопрос такой. Как лучше всего бросить курить с наименьшими последствиями для сердца и сосудов? Прочитал, что можно спровоцировать "приступ", если резко бросить. Или при таком стаже можно резко?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 марта 2022 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2022-03-31 16:19
Здравствуйте. Опасности в резком отказе от курения нет.
Максим 2022-04-02 01:45
Спасибо, попробую, хотя заметил, что когда не курю и нервничаю, иногда экстрасистология начинается, один раз было штук 5-6 в течении часа, потом утихло, а во время курения, иногда становится плохо, но экстрасистол нет.