Бросил курить - появилась стенокардия

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Имеет лишний вес. Рост 176 см, вес 113 кг
Здравствуйте, мужу 46 лет, бросил курить, стаж курения около 30 лет. Через месяц после отказа появилась стенокардия, поднялось давление, сейчас госпитализирован. Раньше сердце никогда не беспокоило и давление было в норме. Могло ли это случиться из за отказа от сигарет? Если да, то возможно ли восстановление нормальной работы сердца после того, как организм полностью перестроится на новый лад без никотина?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего роль сыграло не то, что Ваш муж бросил курить. А то, что курил до этого 30 лет. Конечно, органитзм восстановится. Но лекарства придется принимать.