Можно ли резко бросать курить

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мне 34 года, стаж курения достаточно большой. Очень хочу бросить курить и начать посещать спортзал. Скажите пожалуйста можно ли резко бросить курить, как будет реагировать организм. И вообще возможно ли бросить безболезненно курить. Спасибо за ранее!
Теги: отказ от курения
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 марта 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-25 13:01
Здравствуйте.
Можно и нужно. По последним статьям бросать курить нужно сразу и резко. Докажите, что у Вас сильная воля.
Удачи.
Платная консультация
ольга 2016-03-25 13:09
Огромное спасибо)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-03-25 17:09
У пульмонологов немного другое мнение. Для того чтобы бросить курить необходимо иметь не только желание, но и возможность. Очень часто наши пациенты говорят о том, что первая утренняя сигарета помогает отходить мокроте. Если лишиться этой возможности, то получается пневмония на выходе. Поэтому для рациональной деникотинизации стоит пройти спирографию с пробой на сальбутамол 400 мкг и определиться в необходимости ингаляционной или респираторной поддержки.