Бросает то в жар то в холод

Спрашивает: Евгения Валерьевна Долгова
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Лариса Ивановна! Подскажите пожалуйста что со мной. Возникает озноб без причины, неожиданно начинают бежать мураши, то по руке, то по ногам, то по всему телу. Хотя дома тепло. Возникает это как правило после обеда, вечером, ночью. Могу проснуться, и дрожу. Мерзну. Руки, ноги холодные. Лежу под одеялом никак не согреться, потом само проходит. Иногда проходит после пустырника. Бывает такое, что наоборот, в жар бросает, как буд то в голове жар, на самом деле голова не горячая, минут через 15 проходит. Как будто вспушки. Может с месячными связано, не знаю, потому что такое состояние бывает дней за 10 до их начала. Они приходят, и вроде как озноба нет, Подскажите пожалуйста, что это может быть, это не опасно? Это не симптом опасной болезни?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 августа 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-08-31 14:37
Добрый день. Ваши проявления похожи на сбой в регуляции вегетативной нервной системы. Скажите пожалуйста, температуру тела в эти моменты замеряли?
Перед менструациями активно изменяется гормональный фон, на фоне чего и могут быть такие проявления.
Попробуйте попить пустрыник траву отвар по пол стакана 5 раз в день в течение 1 месяца минимум.
Глицин 100 мг по 1 таб 3 раза в день - 1-3 месяца. Магне Б6 по 2 таб 3 раза в день - 1 месяц.
На что-то страшное не похоже, однако на дополнительные вопросы ответьте.