Бронхоскопия

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста можно ли делать бронхоскопию при наличии в легких булл размером более 1 см. Нужно подтвердить Саркоидоз, лечащий врач настаивает на бронхоскопии, а эндоскопист отказывается делать. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 октября 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-10-26 13:02
Бронхоскопия входит в стандарт обследования пациентов с буллами, однако если есть противопоказания - провести ее сложно, специалист в праве отказать при наличии рисков.