Наличие белка в моче

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: ВСД, мигренеподобный синдром(состоит на учете у невролога); геморрагический васкулит(суставный), переболел когда было 2,5 года, рецидива не было; аденоиды
Здравствуйте, манту и диаскин тест отрицательный, ренген ничего не показал, но в моче завышен белок. Фтизиатр к этому прицепилась и не хочет снимать ребенка с учета(стояли всем семейством на учете почти 3 года), ссылаясь на туберкулез почек(возможно), перестраховывается. Но при это не назначила ни КТ не что то другое, только мочу пересдать. На сколько правомерны ее действия. (сын боится до жути иголок - в один день сделали диаскин тест, манту и сдали кровь; мочу на следующий день).
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-09-26 18:42
Здравствуйте, Светлана! Я бы порекомендовала Вам отблагодарить врача-фтизиатра о заботу о Вашем сыне. Пусто пусть пересдаст мочу. А по результату следуйте указаниям врача.