Бронхит в 15 недель беременности

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня с 7 недель беременности заложен нос, терапевт сказал что ренит беременных. А 11 сентября начался кашель и сильно заложело нос. Лечилась деринат, таблетки от кашля, флексоназе, виферон - 10 дней. Затем бронхипрет, мукалтин, по черещи и опять виферон. От насморка ничего не помогало, когда уфо сделали 6 дней стало получше. Сейчас в нос брызгаю флексоназе. Терапевт по результатам Дообследовани сказал что начался бронхит и назначил вильпрофен, пью его третий день без выраженных улучшений. В четверг вечером началась температура 37, 1. Сейчас температура 36, 6. Как вылечить бронхит? Почему не помогает антибиотик или на какой день должен пройти кашель? Почему такое высокое СРБ? Можно мне к лечению добавить ещё что нибудь: виферон, но шпа, супрастин, ингаляций с флуимуцил антибиотиком, грудной сбор и т. д. Помогите пожалуйста. В груди в цен ре жгет от кашля.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 октября 2021 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-10 11:34
Почему не помогает антибиотик или на какой день должен пройти кашель? Антибиотики работают на микробы и иногда на вирусно-бактериальные ассоциации. У Вас может быть и аллергия, и последствия вирусной инфекции. Что с массой тела? Сколько пьте воды? Чем вакцинированы? Какие позволяете себе нагрузки? Вакцинированы все члены семьи?
Почему такое высокое СРБ? Это последствия вирусной инфекции, возможно ковида.
Как вылечить бронхит? У Вас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или синупрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки, закаливание и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в октябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Беременным можно и должно.
Нина 2021-10-10 11:58
На ковид сдавала мазок отриц, иммуноглабулина М - отриц, иммуглабулин G = 2.1 (положительный если выше 2,1). Анализ прилагаю. Ковидом болела в декабре 2020 года перенесла как Орви, от ковида не вакцинировалась. Терапевт сказал что это не ковид, т. к. Иммуноглабулина М отриц. Иначе бы был положителтный. А иммуноглабулина G уже очень низкий значит болела давно. Бронхипрет пилп не помогает. Аллергии до этого не было, только начал отекать нос в 7- 8 недель беременности. Воды пью достаточно. Нагрузок сейчас нету. Муж и сын переболел тоже в декабре 2020 года ковидом, не вакцинированны. Как вылечить бронхит и кашель. До этого врачи слушали и говорили только трахеит от соплёй. После УФО сопли выражено прошли, но есть небольшая отечность поэтому брызгаю флексоназе. А как понизить СРБ? Мне нужно заменить антибиотик или ещё рано судить, пью 3 день. Все анализы приложила, посмотрите пожалуйста.
Нина 2021-10-10 11:59
Нина 2021-10-10 12:01
Нина 2021-10-10 12:02
Нина 2021-10-10 12:03
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-10 14:12
Если не сработал бронхипрет, то тонзилгон свое дело сделает. Без движения легкие не работают, поэтому пешеходные нагрузки нужны. СРБ это дисбаланс белков при воспалении. Уходит воспаление, уменьшается СРБ. Если нет температуры, то антибиотик не сработает.