Бронхит почему держится температура

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Невроз, орви, депрессия, рефлюкс-эзофагит, ВСД по гипертоническому типу
Здравствуйте, заболела бронхитом после орви-иммунитет последнее время снизился и орви болела по несколько раз в месяц. На этот раз получила осложнение. -29 января была у терапевта и делала флюорографию и анализ крови(еще днем ранее) -диагноз бронхит. С температурой до 37.5 Врач назначил Супракс 400мг 2 раза в день - 10 дней, и бромгексин: табл: 1таб 3р в день.
Сначала было лучше, температура выше 37 не поднималась и чувствовала себя хорошо. -а со вчерашнего дня опять слабость разбитость. Недомогание и температура от 27.1 дне до 37.5 вечером. С утра температуры нет-36.6. С чем это можнь бытьь связано? Не мог ли бронхит перейти в пневмонию? И не могло ли не отобразиться нафлюорографии-если начиналась к примеру пневмония? Или антибиотик не помогает? Все-таки в такой дозировке и принимаю уже 5 дней. Сначало ведь стало лучше. В чем может быть причина? Не может ли быть температура от антибиотика? Подскажите, что мне делать, с лечением и чтоэто может быть я очень напугана этим состоянием(
По анализу крови все в норме кроме эозинофилов: 6
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 февраля 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-02-02 21:14
Здравствуйте,: Женя,! Такая температура связана с повышенной работой иммунной систмы. Не трогайте ее. Через некоторое время все нормализуется.
ytz.777@mail.ru 2018-02-02 21:19
Спасибо огромное за быстрый ответ, Елена Александровна. Скажите, а почему могло самочувствие ухудшится-вялостьь и разбитость и озноб небольшой и недомогание-а 2 дня назад все было почти в норме, и втрое беспокоит-не мог ли бронхит перейти в пневмонию? Или на антибиотиках такое возможно? Или вирус не могла еще на бронхит подцепить орви(в аптеке или поликлинике)
к врачу через несколько дней антибиотик пить еще 5 дней и флюорографию и анализ крови повторить через 2 недели с 29 января врач сказал.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-02-03 09:13
Что в общих анализах крови и мочи?