Бронхит острый

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Бронхит острый
Здравствуйте уважаемые специалисты проблема с лёгкими уже на протяжении 3-4 года мучает в-основном кашель со свистом в год по 3-4 раза на протяжении 3-4 недель острый кашель, бывает что-то отходит с кашлем немного вязкое прозрачное совсем не много, в основном сухой свистящий кашель, в тёплое время года вероятно аллергия ещё домогает слизятся глаза чихаю и кашель, бывает до боли в груди от длительного кашля, пробовал бередуал несколько раз дышать не помогает, особенно даже в основном самый сильный приступ кашля начинается утром когда проснусь бывало до рвоты, ещё иногда бывает трудно вдохнуть со свистом хрипом попробовал сальбутомол помогает но ненадолго в основном по утрам последние месяца 2. Благодарю за ранее
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 декабря 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-12-05 00:29
Сальбутамол при астме работает, но это препарат короткого действия. Необходима спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола и сдать кровь на общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е.