Бронхит на фоне аллергии у грудничка

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенок 2 месяца назад переболел обструктивным бронхитом на фоне аллергии, но мы не могли понять на какие продукты аллергия, после того как дали детскую смесь он начал задыхаться отвезли в больницу сделали укол и прописали делать ингаляции с бередуалом и пульмикортом. Убрала из рациона (ребенок на ГВ) белок коровьего молока, но симптомы аллергии проявлялись делали иногда ингаляции, чтобы не ухудшалось состояние, только недавно узнали, что аллергия еще и на яйцо и пшеницу. Сейчас полностью из рациона убрала эти продукты, но недавно вводила в прикорм тыкву 2 дня было все нормально, а на 3 день после того как дала тыкву и кабачок вместе, через 30 минут ему стало плохо начал кашлять как -будто подавился и после этого появились синички под глазами и мелкие красные точечки на подбородке. Сейчас делаем ингаляции так же с бередуалом и пульмикортом. Подскажи пожалуйста, как вводить тогда ему прикорм, вдруг у него такая реакция может быть на какие-нибудь еще продукты. Сколько по времени можно делать ингаляции и не вредит ему это? И может развиться асма на фоне аллергии? Благодарю за ответ.
Добавлен: 6 июня 2021 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-06-06 17:36
А когда был общий анализ крови? Аллергия наследственная?
Людмила 2021-06-06 17:45
Здравствуйте. Общий анализ крови последний раз был 2 месяца назад. Неделю назад сдавали на аллергены, там показало что сильно выраженная аллергия на яйцо и слабо выраженная на пшеницу. На данный момент убрала все аллергены и делаем ингаляции. Аллергия не наследственная и мы находили на что аллергия в течении 2 месяцев и на фоне этого у него начался кашель и свистеть и тогда нам поставили диагноз обструктивный бронхит. В больнице нам сказали, что анализы в норме за исключением повышенного иммуноглобулина Е. Благодарю за ответ.
Людмила 2021-06-06 18:50
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-06-06 20:17
Это может быть астма, нужен живой врач. По прикормки гипоаллергенным лучше педиатра спросить, надо видеть пациента.