Бронхит или?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, полтора месяца назад был бронхит, сейчас в саду все закашляли мы опять тоже. 2 недели кашель без температуры, полувлажный, редко откашливается, после сна закашливается пока не откашляет чуть чуть. Хрипов нет, рентген прикрепила. Лечились ингаляциями пульмикорт+беродуал, атровент, сейчас перешли на амбробене и сироп коде лак. Становится более влажным. Как нам лечиться дальше и что это?

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2024-10-07 14:44
Здравствуйте, Екатерина! Пневмонии нет, Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 20 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок.