Как лечить бронхит после трахеотомии, и как улучшить отхождение мокроты?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Болел боткино,инфаркт,
Здравствуйте, моё имя Александр, мне 62 года, больше двух недель назад мне сделали операцию трахеотомия. По дороге домой в поезде было очень душно и был слышен угарный газ, всю ночь была температура высокая 39,7 я сбивал три раза, утром добрался домой и вызвал скорую помощь температура была уже снова 39,8. Послушали легкие чистые, укололи жаропонижающее, и назначили антибиотики блицеф, амброксол, ацц 200, так как у меня начался кашель спасмами и мокрота не отходит. Принимаю лечение уже 4 дня, температура и днём и вечером до 38. , кашель продолжается но проблема в том что не отходит мокрота, она похожа на пластилин тонкий, очень трудно отходит и я не знаю что ещё можно сделать? Помогите пожалуйста, мне нужно быстрее пройти лучевую терапию а я вот так не могу дышать нормально и очень сильная слабость! Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 15 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам требуется консультация пульмонолога.