Бронхит и повышение лейкоцитов

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 1 годик
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 1 год диагноз бронхит. Сдали анализ крови с пальца были высокие показатели лейкоцитов 57, и соэ 5 мм, врач говорит что это может быть и рак, скажите пожалуйста может такая реакция показывать при бронхите?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 ноября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-03 22:46
Добрый день.
Очень размыты показатели, необходимо прикрепить анализ заново. Но насколько видно, то 57 - это не лейкоциты, а лимфоциты, они повышаются при вирусной инфекции, которая вполне может быть причиной бронхита.