Повышение лейкоцитов и эритроцитов при аскаридозе

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста может ли при аскаридозе повышены лейкоциты и эретроциты у ребёнка!? Сегодня здали общий анализ крови с пальца показатели такие: 12.07 лейкоциты и 4.81 эритроциты! Ребёнку 4 года! Неделю назад пропили вормил по схема с энтеросгелем и эриус + сейчас принимает галстену!? Спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 декабря 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-15 15:50
Добрый день.
Ребенок достаточно пьет жидкости в течение дня?
Марина 2016-12-16 23:30
Здравствуйте! За день 1 л воды точно не считая чаи компоты!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-17 23:32
Такие показатели не связаны с аскаридозом, они могут быть связаны с обезвоживанием или воспалительным процессом. Но чтобы нормально оценить анализ необходимы результаты в полном виде (желательно на бланке с нормами лаборатории, в которой делали, так как они могут отличаться).