Боюсь смерти, боюсь смерти близких, боюсь спать

Спрашивает: not_an_angel_666
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, пару лет назад мне пришла мысль о смерти, что вдруг всё может закончиться, и после того как я умру ничего не будет, я этого боюсь и не могу из-за этого спать. Ещё я боюсь. Что кто-то из близких умрёт, я не представляю как буду без них жить дальше. Помогите мне справиться с этой проблемой
Категория: Психолог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-17 10:11
Здравствуйте.
Страх смерти естественен для человека. Именно он является стимулом, чтобы что-то делать уже сейчас, а не ждать идеального стечения обстоятельств, кт никогда не наступит.
Можно посетить тренинг по танатотерапии. Это позволит Вам понять, что смерть нам дана не спроста и принять ее существование. Рано или поздно это нужно сделать, чтобы данный вопрос перестал беспокоить и начать жить полноценной жизнью.