Боязнь симптомов рака мозга

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: ВСД, неврастения, хронический тонзиллит, тахикардия
Здравствуйте, очень боюсь рака мозга.
В последнее время чувствую себя неважно. После сна утром болит голова, либо необъяснимая сильная сонливость, которая сохраняется в течении нескольких часов после пробуждения. Потом она проходит, но где то днем ближе к трем часам опять хочется спать, хочется закрыть глаза, потому что ощущение что на глаза давит. Будто глаза тяжелые. Давит на переносицу.
Вдобавок к сонливости ощущение безучастности, апатии. Могу смотреть долго в одну точку. Нет эмоций особых в этот момент. Не хочется ничего делать. Начинаю читать - проскакиваю слова.
Бывает на улице не могу на чем то конкретном сфокусироваться. В глазах кажется что мутновато.
Так как я ипохондрик и боюсь болезней, родители на мои жалобы внимания не обращают. Говорят, это все погода и нервность. Но ведь не может же от этого каждый день такое состояние быть.
Начинаю бояться что когда они заметят болезнь, будет поздно.
Может ли это быть раком мозга? Это тревожные симптомы?
Категория: Онколог
Добавлен: 6 июня 2018 года

1 ответ

Добрый день. Ваши симптомы не похожи на рак мозга. Они скорее всего вызваны другими причинами, не связаными с онкологией.
Всего доброго.