Боязнь проглатить пищу

Спрашивает: ИРИНА
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: хронический бронхит
Здравствуйте, у меня месяц назад появилось чувство кома в горле меня обследовал лор ничего не нашёл горло чистое есть проблема с позвоночником сделала снимок остеохондроз грудного отдела анализ на кровь тоже в норме дома делаю массаж не профессиональный но так что бы легче было уже такого кома я не ощущаю но дискомфорт в горле всё равно есть и чувство страха проглатить пищу хотя уже сказали что с горлом всё в порядке но я всё равно боюсь т. к чувствую этот дискомфорт мне приписали таблетки я их боюсь проглатить боюсь подавиться не могу нормально питаться всё жиденькое не знаю как себя настроить так можно и свихнуться на этой почве не знаю как быть помогите
Категория: Психолог
Добавлен: 3 марта 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-03-04 18:31
Обычно наш страх будущего события сильнее, чем сама встреча с событием. Поэтому нужно успокоиться и природа сама сделает свое дело - состояние нормализуется. Вы можете питаться жидкой пищей. А потом постепенно переходить на более вязкую, привыкая к более твердой, пока не начнете есть все. А лучше всего подробно обсудить ваш вопрос на консультации (по скайпу или эл. Почте). На своих консультациях я применяю методику преодоления таких проблем Итальянского кризисного центра.