Боязнь бешенства

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне очень страшно по поводу бешенства, я месяц назад увидела видео про бешенство, и стала всего бояться. Потом вроде успокоилась, и вот, в воскресенье я ходила по улице, и заметила четырёх котят, рядом с ними стояли миски и баночка от сметаны, туда им дожили еду, я купила корм и взяла в руки баночку от сметаны которая там стояла, а на пальцах возле ногтей были ранки. Я очень боюсь что когда я брала ее, там была слюна котят или ещё каких-то животных, у которых могло быть бешенство, а я могла дотронуться до туда. Скажите, можно ли заразиться бешенством через предметы, я бесконечно боюсь и нервничаю, просто страх жить не даёт, ещё у меня болел палец будто мышцы там болят, и иногда голова болит, я очень боюсь, я просто жить не могу, скажите, я бы могла заразиться таким образом, и возможно ли заразиться через предметы с которыми когдато контактировали возможно бешеные животные, за раннее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 сентября 2022 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-09-04 12:24
Даша! Вы не могли заразиться в этой ситуации. Если у вас есть такая боязнь заражения, то не посещайте это место нахождения животных. Еду передавайте через своих друзей.
Платная консультация
Даша 2022-09-04 16:08
Здравствуйте ещё раз, спасибо большое за быстрый ответ! Я вам очень благодарна, а то мне уже начало казаться что у меня стало выделяться много слюны, но мне кажется это уже самовнушение. Спасибо ещё раз, за то что сняли мне мой ежедневный стресс, вы лучшая! ❤️
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-09-05 09:50
Даша! Всего доброго. Будьте здоровы.
Платная консультация
Даша 2022-09-09 17:49
Здравствуйте, сегодня температура поднялась до 37.5, это не связанно с бешенством? Начала немного переживать по этому поводу
Даша 2022-09-09 18:20
Хотя возможно она поднялась из-за того, что я заболела. Сегодня болело ухо, горло болит, кашляю не сильно и сопли