Боррелиоз болезнь

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Нахожусь на шри ланке, неделю назад на ноге обнаружила характерный укус с ареолом, сдала анализы (в приложении), правильно ли понимаю, что нужно 2 недели пить диксоциклин? Может быть еще нужно на что то сдать анализ? Посмотреть на аллергии и тд?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 августа 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-28 22:03
Анна! У вас выявлены антитела М, острого периода боррелиоза. Вы можете пройти курс приема препарата Доксициклина, в той интерпретации этого препарата, который есть в этой стране. 1й день однократно 200 мг, со 2-го дня по 100 мг 2 раза в день. Весь курс 21 день. Плюс полезная флора 21 день.