Бородавки на пальцах рук

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня несколько лет подряд выскакивали бородавки на пальцах рук и ладони. Я ходила к криотерапевту и мне там прижигали их жидким азотом. В феврале этого года я пропила БАДы для иммунитета и у меня четвёртый месяц они не появляются. Скажите пожалуйста мой иммунитет поборол этот вирус или ввёл его в спящий режим?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2016 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-11 10:03
День добрый София, на данном этапе вы пролечились, но при новом контакте с возбудителем возможен новый эпизод заболевания, от этого никто не застрахован.
Софи 2016-05-11 10:31
Спасибо за быстрый ответ.
Но я не очень поняла вирус ВПЧ ещё у меня в организме?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-13 17:56
У вас в организме антитела к инфекции, а само заражение происходит контактно.
Софи 2016-05-13 21:54
Спасибо большое за ответ.