Бородавки это проблема имунитента?

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, более 15 лет назад у меня появилась бородавка на ноге. Мне ее удалили жидким азотом. Через год на этом месте выросло 4. Их тоже удалили, а через год их уже было 10. Врач дерматолог посоветовала больше не удалять, так как может обсыпать все тело - это проблема иммунитета. Вот уже 10 лет я не трогаю свои бородавки, а последний год они стали расти и их количество увеличилось до 20. Какой специалист может мне помочь? Это действительно проблема имунитета?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 21 августа 2018 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-08-21 19:18
Здраствуйте, это проблема вируса, который вызывает бородавки. А иммунитет контролирует противовирусные иммунитет.