Подошвенные бородавки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Варикозная болезнь
Здравствуйте, у меня множественные подошвенные бородавки на одной ноге. Подолог посоветовала обратиться за лечением к иммунологу. Удаляла радионожом, но после бородавок стало больше. Какое мне пройти лечение? Какие попринимать препараты? Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-11-25 14:43
Добрый день.
Подошвенные бородавки - это вирусное заболевание, активизация его происходит при снижении иммунитета. Поэтому чтобы избавиться от них нужен комплексный подход - санация очагов хронической инфекции, удаление, противовирусное лечение, препараты повышающие иммунитет. Заочно лечение назначить нельзя, необходимо найти очно иммунолога (или инфекциониста) и пройти обследование, а затем уже определиться с лечением.
Всего доброго.