Бореллиоз- лечение (анализ IgM)

Спрашивает: Эльвира
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Здравствуйте, 9 июня 2020г укусил клещ. Энцефалит не обнаружен. С 11 числа перед дефикацией ребёнок жаловался на боль в животе, и стул стал жидким 1 раз в день, 20-го числа поднялась высокая температура и началась дикая диарея. 25-го узнали о боррелиозе, начали пить флемоксин 250 Мг 3р/д. 30 поднялась темп, диагноз педиатра- красное горло, вылечили. 1 Августа разболелся живот. Стал Жестким, съездили к хирургу, сказал от антибиотиков. 2-3 опять температура 37,5. 7-8 Августа опять темп 37,5. Пропили виферон, тонзилгон и гриппферон. Наша педиатр настояла на анализах на боррелиоз на стадии «М». Анализ пришёл, а инфекционистов нет нигде, все на карантине, даже в столице- в Уфе нет их.
Ещё с 15 Августа пьём лакто-фильтруем. Опять стул жидкий 1 раз в день.
Пожалуйста, помогите!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-21 16:26
Эльвира! Ответ по антителам М отрицательный. Вам следовало обязательно сдать и на антитела G к боррелии. Диарея с повышением температуры бывает про ротавирусной инфекции. Сдайте кал на ротавирус и кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. ОАК. Принимайте Энтерол в саше по 1 пакету в день. Курс 5 дней. И вы напутали месяцы. Июль еще не закончился. Лечение продолжайте у врача педиатра. Диета стол №4 по Певызнеру, см. В интернете. Всего доброго.