Бордовый безболезненный бугорок на коже

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на прошлой неделе на половой губе появился гладкий бордовый бугорок. При давлении не болит. Сначала показалось, что прыщик или воспаленная волосяная луковица, но при близком рассмотрении не похоже - и выдавить как что-то инородное не получается.
Выезжала на природу, поэтому переживаю, что это может быть чей-то укус. Фото прикладываю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июня 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-06 23:02
Здравствуйте Алена.

Фото очень мелкое. По нему ничего не видно.

Необходимо фото половых органов полностью.

Чей-то укус в половую губу маловероятен.
Алёна 2021-06-06 23:12
В остальном покров равномерный - аномалий нет, попробовала сделать локальное фото почётче. Диаметр пятна 2 мм.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-06 23:13
По фото похоже на сосудистое образование.

Скорее всего Гемангиома.
Алёна 2021-06-06 23:19
Большое спасибо за идентификацию! Подскажите, пожалуйста, может ли она исчезнуть сама по себе и требуется ли удаление?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-06 23:19
Сама вряд ли исчезнет.

Лучше удалить лазером или электрокоагулятором.
Алёна 2021-06-06 23:21
И последний вопрос: это может повлечь какие-то негативные последствия (т. е. удалять лучше срочно) или нет?
Большое спасибо за консультацию.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-06 23:29
Если не будет расти, кровить, срочности в удалении нет.