Болючие, непонятные, не на что непохожие прыщи

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с месяц назад появились пару прыщей на виске и на затылке, долго созревающие и болючие(примерно похожие на вид и по ощущением на простудные прыщи которорые сами потом проходят, но эти непроходят пока невыдавишь и дальше от этих начали появляться такие же очень долго ростущие, на 1-1.5 квадрата сантиметра кожи до 4 штук прыщей, по телу прыщей нет, есть на виске несколько на затылке не считал, за ухом три штуки и причём все прыщи на одной правой стороне головы, за месяц их уже появилось штук 25, из них два штуки выдавил и они сначала болели и непроходили сутки, а потом спускались и засыхали. Что этому могло посодействовать незнаю, был 3 месяца в морях на северах рыбу ловил и под конец рейса вот такая беда.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-02 15:54
Здравствуйте!
Это -  акне.
Используйте :
Крем скинорен - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 мес
Лосьон зинерит - утром до 2 мес.
Не давите.
Не носите кепку, др головной убор, чтобы избегать трения