Болят вены во время критических дней

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор! После вторых родов в 2012г. вылезли вены на ногах, беспокоят только в первые 2 дня месячных, начинают вздуваться, становятся ярко выраженными и болят. Обращалась к флебологам назначают детралекс, мази и компрессионное белье. Пропиваю курсами назначенное лекарство и кардио магнил, но как начинаются месячные, симптомы не проходят. Хочется узнать причины и что можно сделать, так как уже много лет пью флебодиа, детралекс курсами, но улучшения нет. Сейчас встал вопрос о предохранении, хочется узнать можно ли мне использовать контрацептивное кольцо НОВА РИНГ с моими венами (посоветовал гинеколог)? Фото вен во время критических дней и УЗИ вен прилагаю. Спасибо за помощь.
Теги: почему так болит вена во время месячных
Категория: Флеболог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

2 ответа

Здравствуйте. Судя по УЗИ у вас норма. По фото есть косметический варикоз не более. То что ноги болят во время месячных скорее из за гормонального сдвига в этот период. На счет гормонального кольца это с гинекологом. Да возможно ухудшится косметический вид но не факт. Для устранения этих вен с косметической целью можно использовать склеротерапию обратитесь к флебологу в клинику.
Платная консультация
Спасибо большое за отзыв! Будьте здоровы!