Болят ноги при остеохондрозе

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, к меня остеохондроз как я поняла всего позвоночника. Больше сильная. Но не приятные ощущения есть. Тем более когда что. То зажимает. Мне начало болеть колено левое. Боль не понятная то есть в самом колено то сзади. То в икре с боку. Не понятно. Стал такой симптом как немеют ноги точнее холоднеют не чувство несение есть небольшое. Именно в позе сидя или когда ноги сложил иэа тем более когда сел на корточки вообще сильно ощущается. Я ходила к врачу врачь посмотрел сказал что ни чего не видит. Ни проблем с колено ни варикоза ни чего. Если болит то пить Мелоксикам. И потом к меня обострилась спина и я пошла к неврологу. Он мне тоже ни чего страшного ни сказал остеохондроз ни чего не поделать. Но я то себя не очень чувствую это ощущение уже надоело хочется жить как человек а не на таблетках. Выписала мне ипигрткс 10, кокарнит 10. и тебантин но я его не пью прочла отзывы что он не очень и не знаю как мне быть с ним. Но уже почти три недели пью медокалм мне с ним легче но он уже заканчивается и я не знаю что делать покупать тебантин или нет?
Но меня беспокоит именно несение ног. Подскажите что это из за спины что то зажимает или что? И как с этим бороться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

19 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-02 19:46
Здравствуйте.

Вы начали курс лечения Ипигриксом?
Он улучшает нейро-мышечное проведение и может избавить вас от онемения в ногах.
Кристина 2021-02-02 20:36
Да сегодня 6 укол но пока что я не ощущаю какого то улучшения. А когда оно должно наступить подскажите пожалуйста? И подскажите это анемия из за спины. Потому что я же говорю как то не понятно. Еэто они немеют но нет вообще все норм. Давление у меня хорошее всегда. Упражнения я делаю почти всегда. Купила тебантин. Сказали пить одну на ночь
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-03 08:07
Да. Онемение скорее всего связано именно с проблемами в позвоночнике.
Ипигрикс, если вы принимаете в дозе 40 мг в сутки, накапливает действие к концу 2 недели. Но тут Всё индивидуально конечно. .
В плане дообследования рекомендую пройти электронейромиографию нижних конечностей, чтобы точно выяснить характер и уровень поражения периферической нервной системы.
Кристина 2021-02-03 10:09
А подскажите пожалуйста вот сегодня проснулась ночью от того что болит в районе шеи и плеча и кружилась голова. Начало уже накручивать себя. Началось боится сердце и все такое. Как я поняла что это ещё зависит от токо в какой позе сплю. Я убрала подушку и спала на ровной поверхности, сразу стало лучше. Что делать в таких ситуациях по ночам?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-03 16:24
Спать на ортопедической подушке. Это решит все проблемы. И улучшит поступление крови в головной мозг во время сна.
Кристина 2021-02-03 16:27
И что пометила что после того как позанимаюсь тоже возникают эти неприятные ощущения
Кристина 2021-02-03 17:48
И подскажите вот я позанималась и у меня через пол часа онимели ночи. Не приятное ощущение. Подскажите за счёт чего это происходит и что с этим делать
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-04 22:24
Сменить комплекс упражнений -хотя бы на время.
И начать прием препаратов, которые я рекомендовала вам выше.
Это поможет справиться с онемением.
.
Здоровья вам!
Кристина 2021-02-05 11:56
Я извиняюсь но я нашла мрт позвоночника делала его два года назад. Когда была на приеме у невролога она сказала ни чего особого здесь нет. Фото прислала
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-05 22:35
Да. Я его посмотрела.

Есть признаки частичного сдавления нервного корешка в нижнепоясничном отделе грыжей межпозвонкового диска.
Возможно, что сейчас ситуация изменилась, так как прошло уже более 2 лет с момента обследования.
Кристина 2021-02-05 22:51
И что делать дальше. Просто продолжать лечение?
Кристина 2021-02-05 23:21
А ещё это мрт делалось спустя месяц после родов. А былоу меня кесарево и спинальная анестезия. Это могло как то повлиять на это или нет? Но мне поясница не болит. Мне больше мучает шея моя. И то что ноги немеют. Может я ни так выражают что нимеют. Но они становятся холодные именно ступни. А потом как обычно. И иногда игроки как будто но они могут быть и повсему телу. Точнее и по ногам и по рукам. Я бы не сказала что онимение именно кака отсидел. Но это чувствуется но не знаю как объяснить это ощущение
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-06 13:08
Лучше всего повторить МРТ поясничного отдела и посмотреть, не увеличилась ли грыжа в размере.
Да. Продолжать лечение нужно.
И обязательно укреплять позвоночник с помощью физических упражнений.
Это самое главное.
Кристина 2021-02-07 06:12
Я извиняюсь ещё раз. Мне вчера было очень хорошо. Ни чего не болело просто прекрасно провела день. Но к ночи стало резко не очень в шее и я не сплю всю ночь. Чувство страха, в любой позе не удобно и не возможно заснуть. Неприятные ощущения, как будто в сдавило. Что можно делать в такой ситуации? Это все произошло как мне муж сделал массаж
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-07 14:13
Ясно. Неудачный массаж.
Можно вам принять:
 таб. Мидокалм 150 мг- по 1/2 таб. Утром и вечером, чтобы снять мышечный спазм. Принимать до 10 дней.
Кристина 2021-02-07 14:31
А можно его опять пить. Я просто неделю назад пропила его. Мне назначали а теперь сказали пить тибантин
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-08 11:31
Можно повторить курс, если вы не хотите принимать Тебантин.
Кристина 2021-02-08 11:34
Я купила его и пью как врач сказал на ночь. Закончила уже колоть ипигрикс осталось 5 уколов кокарнита