Болят колени, сзади на обоих ногах

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, у меня такая проблема: летом 2019 года начали болеть ступни. По утрам наступать на ноги больно, если долго хожу, то становится еще хуже. Терапевт предположила, что это поперечное плоскостопие, но снимки мы не делали. Сейчас я уже пару месяцев из дома не выхожу практически, но болит меньше, но по утрам наступать на ноги все так же неприятно. Почему? Дома я хожу босиком, значит проблемы неправильной обуви нет. Может ли быть, что это не связано с плоскостопием?
И второй вопрос. Где-то несколько месяцев назад я поняла, что у меня начинают болеть колени, сзади на обоих ногах. Поняла это, когда попыталась сесть на корточки - это просто невозможно. В течении дня боль не беспокоит. Иногда, когда лежу бывают неприятные ощущения под коленями. Что это может быть?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-04-30 22:09
Уважаемая Валерия,

Не было ли болей в спине?

Не отмечалось ли проблем с ногтями или появление кожных высыпаний на теле?

Есть ли в семье псориаз или болезнь Бехтерева?

С уважением, Андрей
Валерия 2020-05-07 12:39
Здравствуйте! Нет, ничего из этого не наблюдала ни у себя, ни у родных.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-05-09 15:14
Пришлите мне фотографии Ваших стоп в положении стоя сверху, а так же фотографии пяток в положении стоя сзади, так, чтобы были видны ахилловы сухожилья.

Сдавали ли Вы какие-ниубдь анализы?