Болят бронхи

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Брогхит. Сосудистые. Всд агорафобия была
Здравствуйте, подскажите что может быть? Болят помоему бронхи на дым или пыль. Давно это уже но до поликлиники нет времени сходить. Сегодня паял паяльником и на дым от канифоли чувствуется боль при вдыхании. Также работаю кочегаром и от летучей пыли золы тоже болят. Имею хронический бронхит. И как то несколько лет назад болел вирусом гриппа что дышать не мог. Потом прошло. После этого периодически на дым чувствуется боль. Чем то можно в домашних условиях помочь себе? Травы попить итд? В поликлинику талоны только через неделю и то надо угадать чтоб по сменам совпало
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 января 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-17 13:15
Дымок паяния и кочегарки пользы для легких не дает. Обострение требует антибиотика. Стоит дойти до живого врача, сделать рентген и спирографию лля оценки Ваших резервов
игорь 2019-02-10 12:44
Возможность была попасть только к гастроэндерологу. Тк кроме бронхов еще мешает глотать что то. Сказала сделать флюорографию и принести фгс (она в старой карте в архиве) У нас талоны по записи через интернет. Там пульмонолога нет а какие есть то на две недели вперед. . Записался к эндокринологу и повторно к гастроэнтерологу. В городе превышен порог заболеваемости пневмонии. А сегодня что то почувствовал небольшой кашель и тяжело дышать на вдохе. Температуры вроде нет. Было такое когда несколько лет многие болели атипичной пневмонией. Тоже задыхался. Прописывали амоксиклав или амоксицилин с какой то кислотой в составе. Точно не помню. Завтра не смогу к врачу попасть. На сутки на работу. Хочу купить антибиотик и начать принимать без врача. Только не помню дозировку. Может кто подсказать? Боюсь что если не начну принимать то может хуже быть. Так как не знаю когда на прием попаду. Спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-10 16:37
Масса тела? Температура утром и вечером? Гнойная мокрота?