Болячки в носу

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гайморит, франтит
Здравствуйте, наверно месяц назад у мужа в носу появились две болячки, видно повредил когда нос чистил. И теперь они никак не заживают, только корочка появится, он случайно сдерет. У него был гайморит и франтит, гайморит прокалывали, поэтому у него частые проблемы с носом, но болячек никогда не было. Подскажите, пожалуйста, чем можно обработать, чтобы зажил нос?
Категория: Лор
Добавлен: 6 января 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, Дарья. Корочки обдирать нельзя- вновь повреждаются ткани, еще больше компенсаторно будут нарастать корочки. Смазывайте мазью левомеколь 4-6 раз 7 дней. Будьте здоровы.
Дарья 2019-02-07 07:22
Здравствуйте, муж стал нос мазать левомеколью, стало проходить. Прошло какое то время и эта проблема опять вернулась (по утрам при умывании с носа идет кровь, говорит что вроде как трещина в носу. К врачу на отрез не хочет идти. Может какие ещ мази или крема смогут решить нашу проблему. Я очень переживаю (Помогите пожалуйста!
Есть специальный препарат для восстановления слизистой оболочки носа/глаза- сенсивит- капайте в нос 3 кап 3-4 раза в день минимум 2 недели. Внутрь геломиртол форте 2 раза в день утром и перед сном для регуляции образования слизи 1 месяц. Будьте здоровы.